Calendrier
Calendrier des épreuves 2017
Date | Organisateur: | |||||
17/04/2017 | Cycle Golbéen | Prix de la ville de Golbey | ||||
Catégories: | ||||||
2, 3, J, PO | ||||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Golbey | LIRE ICI | LIRE | ||||
Date | Organisateur: | |||||
25/05/2017 | Espoir Cycliste Stéphanois | Grand Prix de la Municipalite de Saint Etienne lès Remiremont | ||||
Catégories: | ||||||
Pass D1-D2 / D3-D4 / 1;2;3;J | Pass D1-D2 pass D3-D4 – 1;2;3; J +(Min – Cad) | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Saint Etienne lès Remiremont | LIRE ICI |
LIRE | ||||
Date | Organisateur: | |||||
25/06/2017 | VC Spinalien | Grand Prix Coanus | ||||
Catégories: | ||||||
Pass D1-D2 / D3-D4 / 1 ; 2;3;J | Pass D1-D2 – Pass D3-D4 – 1; 2; 3; J + Min-Cadet | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Igney | LIRE ICI |
en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
25/06/2017 | UC Contrex-Mirecourt | Grand Prix de l’Intermarché de Contréxéville | ||||
Catégories: | ||||||
Pass D1-D2 / D3-D4 | Pass D1-D2 – Pass D3-D4 | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Contrexéville | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
02/07/2017 | UC Remiremont | Grand Prix des Commerçants et Artisans de la ville de Saint Amé | ||||
Catégories: | ||||||
Pass D1-D2 / D3-D4 / 2;3;J / PO | Pass D1-D2 – Pass D3-D4 – 2;3; J + PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Saint Amé | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
13/07/2017 | VS Géromois | 35ème prix de la Société des Fêtes | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2;3; J + PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Gérardmer | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
16/07/2017 | Union Cycliste Remiremont | Critérium des Arcades | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2;3; J + PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Remiremont | en attente transmission | LIRE | ||||
Date | Organisateur: | |||||
22/07/2017 | Cycle Golbéen | Critérium de Golbey | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2;3; J + PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Golbey | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
23/07/2017 | EC Plaine Vosgienne | Course du Souvenir | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2;3; J; PO + (Min – Cad) | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Norroy | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
29/07/2017 | JECDE | Critérium – 2ème Grand Prix de la JECDE | ||||
Catégories: | ||||||
3; J; PO | 3; J; PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Saint Dié des Vosges | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
06/08/2017 | VC Spinalien | Grand Prix de Harol | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2; 3; J; PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Harol | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
18/08/2017 | JECDE | Critérium – 18ème GP de la ville de Saint Dié des Vosges | ||||
Catégories: | ||||||
1; 2; 3; J | 1; 2; 3; J | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Saint Dié des Vosges | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Date | Organisateur: | |||||
19/08/2017 | VS Géromois | 30ème Grand Prix de la ville de Xonrupt Longemer | ||||
Catégories: | ||||||
2; 3; J; PO | 2; 3; J; PO | |||||
Lieu: | Détails: | Résultats: | ||||
Xonrupt Longemer | en attente transmission | en attente transmission | ||||
Dernière mise à jour de cette page: le 18 juillet 2017 à 9 h 02 min